Престольный праздник в деревне Крюково

4 декабря Православная Церковь празднует великий двунадесятый праздник – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Всенощное бдение и Божественную литургию в Никольском храме деревни Крюково совершил настоятель храма иерей Владимир Тимченко. По окончании богослужения был совершён крестный ход. Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы является престольным праздником, левый боковой придел посвящён этому событию. Отец Владимир поздравил всех прихожан с праздником, поблагодарил всех тружеников храма и активных прихожан за участие в жизни прихода и любовь ко храму Божьему.

В этот день мы вспоминаем, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь — Марию — в Иерусалимский Храм. Сделали они это, чтобы исполнить свой обет перед Господом — посвятить дочь служению Ему.
Казалось бы, ничего особенного, в то время так поступали многие, это было общепринятым обычаем. Но вот, как повествует церковная служба этого дня, вводят Её туда, куда никто, кроме священников, не смел входить, вводят в место, называемое «святое святых», в таинственную, священную глубину храма.

И празднуя это событие - Введения во храм, мы празднуем этот божественный смысл человека, высоту и свет его призвания. "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии (1Кор. 6:19-20).

Престольный праздник в деревне Крюково (2) Престольный праздник в деревне Крюково (3) Престольный праздник в деревне Крюково (4) Престольный праздник в деревне Крюково (5) Престольный праздник в деревне Крюково (6) Престольный праздник в деревне Крюково (7) Престольный праздник в деревне Крюково (8) Престольный праздник в деревне Крюково (9) Престольный праздник в деревне Крюково (10) Престольный праздник в деревне Крюково (11) Престольный праздник в деревне Крюково (12) Престольный праздник в деревне Крюково (13) Престольный праздник в деревне Крюково (14) Престольный праздник в деревне Крюково (15) Престольный праздник в деревне Крюково (16) Престольный праздник в деревне Крюково (17) Престольный праздник в деревне Крюково (18) Престольный праздник в деревне Крюково (19) Престольный праздник в деревне Крюково (20) Престольный праздник в деревне Крюково (21) Престольный праздник в деревне Крюково (22)Престольный праздник в деревне Крюково (23) Престольный праздник в деревне Крюково (24) Престольный праздник в деревне Крюково (25) Престольный праздник в деревне Крюково (26)