Патриаршее молебное пение

Дорогие братья и сестры!

28 июля 2022 года Русская Православная Церковь будет праздновать день памяти святого равноапостольного князя Владимира и молитвенно вспоминать события Крещения Руси.



По традиции после Патриаршей Божественной литургии в Московском Кремле из кремлëвского Успенского собора будет совершаться  ход на Боровицкую площадь к памятнику святому Крестителю Руси, где Предстоятель нашей Церкви, Святейший Патриарх Кирилл, вместе с собором духовенства вознесëт молитву об Отечестве нашем, сохранении Православной веры, и всех народах, живущих в пределах исторической Руси.

В наше непростое и грозное время особенно важно прийти помолиться вместе со Святейшим Патриархом в этот день у стен священного Кремля и принять благословение святого князя Владимира, приложившись к частице его святых мощей, издревле хранящейся в Москве.

Ковчег с частицей мощей будет изнесён крестным ходом на Боровицкую площадь и после Патриаршего молебна к нему будет открыт доступ молящимся.

Призываем всех, кто без равнодушия и с волнением взирает на судьбы своего Отечества, совершить малое паломничество к месту совершения Патриаршего молебна.

Молебен начнётся в 12 часов дня у памятника князю Владимиру, куда можно пройти по Манежной улице.

Вход на Боровицкую площадь к памятнику откроется в 10 часов утра и будет свободным.